Міфи і легенди канівської практики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Міфи і легенди канівської практики » Теревені » Кіно, книги, музика та інше бєзобразіє


Кіно, книги, музика та інше бєзобразіє

Сообщений 181 страница 210 из 216

181

Шалена Білка написал(а):

Обычно продолжения скучные, ведь всё самое интересное снимают в первом фильме.

стопудово!!!...редко когда продолжение (за исключением всяких там саг типа старварс и прочее) переплюнет первый фильм...разве что второй терминатор, получился лучше первого....
закон кинематографа)))....а продолжения снимают для того чтоб срубить денег, так как ппродолжение какого-либо суперского фильма гарантирует его большое посещение ну и соответственно большую окупаемость

0

182

Посоветуйте что б послушать, а то все мое музло чуток напрягло.

0

183

Patriotofmg-42 написал(а):

все мое музло чуток напрягло.

Таже проблема :(

А ты вобще какой стиль музыки предпочитаешь?

0

184

Олд рок, не много джаз, блюз. Можно что-то романтическое.

0

185

Мне нравится группа Кошки Jam ( песенки не плохие "ВОЛОСЫ", "ПСИХИ"). Можешь попробовать послушать ОПЕРАЦИЯ ПЛАСТЕЛИН, Высокосный год ("Лучшая песня о Любви"), 2 САМОЛЁТА (например "ВЕТЕР СВОБОДЫ")
А вобще я не знаю, вкусы у каждого свои... Лично я  слушаю почти всё)))))

0

186

Перечитала тему о написанном в Каневе и про Канев) Удивило, что в домике у персонажа-легенды, который описывается в начале, в числе произведений значатся несколько повестей Пелевина :crazyfun:  Стало интересно, может, кто-то еще разделяет по меньшей мере интерес к нему?))
з.ы. Заодно перейдем от фильмов к книгам)

0

187

Читаю и люблю Пелевина.

0

188

И да, Пелевин, особенно рассказы и повести - это  %-)

Слушайте, долго думала, куда б написать, чтоб об это спросить. решила сюда и обозначить как "інше бєзобразіє". Люди тут собрались умные и дискусионноспособные. Вопрос: как относиться к донорству? Имею в виду не органов, а крови, ее компонентов и т.д. не родственникам, а просто людям. Вот, например, рекламы в метро сколько о помощи детям (иногда младенцам) с последними стадиями серьезных онкозаболеваний. Cердце велит помогать, но я же понимаю, что все это зря, что все собранные деньги дадут максимум месяц ужасной жизни. Как с этим противоречием жить??
З.ы. Чтобы не было обвинений в бездушности и "ты не знаешь как это" - знаю. Сдавала кровь один раз "по знакомству", скоро второй раз. Об онкозаболевания, к сожалению, знаю непонаслышке..

0

189

Puma
Не думаю что эти деньги реально помогут этим детям, к сожалению имея опыт работы с таким контенгентом должен сказать что большенство из ных не выживут.

0

190

Ну, а если говорить не о материальной, а о "натуральной" помощи? Сдавать ли кровь?
И да, дело не в том, что не виживут. Дело в том, что жить-то с этим знанием как? Мне тяжело( А, если и произойдет чудо исцеления после химиотерапий и операций, что ждет его в будущем? В 30 там, лет?

0

191

PumaБоюсь ничего особо хорошего. А про донорство, что ж если вам так легче жить зная что вы хоть что-то пытали сделать, то это в полне хорошая идея.

0

192

Patriotofmg-42
Ну, спасибо, что хоть откликнулись))

0

193

В Києві відбудеться концерт Кріса Ріа в програмі кращі пісні співака.

Отредактировано Patriotofmg-42 (2010-01-25 22:37:26)

0

194

Зубодробильная штука. Апокалипсис сегодня новая версия http://www.ex.ua/view/574253. Мозги на вылет.

0

195

Patriotofmg-42 написал(а):

Апокалипсис сегодня

Фильм шедевр... смотрел несколько раз...речь идет о режиссерской версии? та которая идет почти 4 часа? Видел...наверное лучший фильм о Вьетнамской войне...

Кстати! фраза из этого фильма - "Люблю запах напалма поутрам" занявшая второе место в списке самых знаменитых кинофраз мирового кино (после Терминаторовского айл би бэк, и перед "Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться" “Крестный отец”) была спародирована Хаусом в каком-то эпизоде (может кто помнит - "люблю запах винограда поутрам")...

0

196

Кстати! Смотреть всем!!!!
Лучший фильм о войне который я видел (а поскольку военное кино - мой любимый жанр, то поверьте) видел я их немеряно...если не все)
Я писал о нем в контакте поэтому просто скопирую свой текст оттуда)))

"Почитателям книги "На западном фронте без перемен"...Фильм "Братья по оружию" (Band of Brothers)

Может кому и не понравится, что я сравниваю эту книгу и фильм..но если меня спросят какие фильм и книгу о войне я могу порекомендовать, чтоб навсегда изменить представление человека о войне и открыть глаза на оною...то я порекомендую именно эти книгу и фильм...сори за тавтологию...

Настоятельно рекомендую Вам посмотреть этот фильм-сериал...уверен...не пожалеете...война без всякого романтического пафоса, супергеройства и прочего, чем изобилуют многие фильмы о войне...фильм снят в 2001 - м году..и как-то прошел незамеченным...продюссерами выступили Том Хэнкс и Стивен Спилберг...имена говорят сами за себя..эт они сработались после рядового Райяна)))...
Фильм состоит из 10 серий разной продолжительности (от 45 мин до полтарачаса)...и рассказывает о боевом пути одной роты американской армии...

Фильм снят без использования спецэффектов (!)...несмотря на их отсутствие все боевые сцены очень качественно поставлены и сняты...представить сложно, сколько было угрохано пиротехники...поэтому, если есть возможность смотрите..на двд..не на что не отвлекаясь..ну а еще лучше..на домашнем кинотеатре)))

Еще очень радует, что в фильме нет знаменитых актеров (кроме одного - Дэвида Швимера, известного по роли в сериале "друзья"...как по мне серйозная роль ему удалась)..все актеры подбирались по типажу реальных солдат той роты...так как фильм снят на реальных событиях...каждый персонаж фильма реально существовал (или живет сейчас)..в начале каждой серии они...уже старички говорят пару реплик..о тех событиях...

Понравился один прикол)..Я биолог...а в одной серии появляется персонаж по имени Дэвид Уэбстер..я сразу же вспомнил об одном зоологе с таким именем, который занимался акулами, книгу которого "Акулы-людоеды"))) читал...очень удивился..когда в конце фильма, когда закадровый голос говорил дальнейшую судьбу персонажей...выяснилось что это действительно был он)))
но это так..к слову...которое потверждает невероятную достоверность фильма....

Мне очень понравился этот фильм...уже хотя б потому что я впервые в своей жизни заплакал во время просмотра кино...в последних сериях показан концлагерь...там слезы сами наворачиваются...

Вобщем..фильм стоит того чтоб его посмотреть...

Скачать или посмотреть онлайн (в отличном качестве) можно тут: (траффик украинский)

http://www.ex.ua/search?s=братья по оружию

Кину еще рецензию на фильм которую нашел в интернете:

"Впервые отсматривая совсем недавно многосерийную героико-патриотическую эпопею «Братья по оружию» в итоге подвиг совершил я, «скушав» все десять серий за субботний вечер и последующую за ним воскресную ночь. Два дня я передвигался по квартире, уклоняясь от невидимых вражеских снарядов и пуль, но о подобном экстремальном просмотре не пожалел. По окончании десятой серий даже не заметил, что наступило утро и подлый сосед сверху опять включил на полную громкость свой телевизор, когда я только собирался ложиться спать. Фильм захватил меня в свои крепкие кинематографические объятия так сильно, как я и не мог ожидать.

Сам проект «Братья по оружию» был спродюсирован Стивеном Спилбергом и Томом Хэнксом на волне популярности их предыдущей совместной военной работы «Спасение рядового Райана», в начале 2000-х годов, в те времена, когда картины на подобную тематику рождались в Голливуде стахановскими темпами, причем большинство военных фильмов снималось опытными режиссерами с привлечением мощных актерских ресурсов. К постановке «Братьев…» продюсеры привлекли тоже не детишек — Микаэл Соломон и Дэвид Франкель, несмотря на то, что звезд с неба никогда не хватали, были весьма опытными ребятами, поднаторевшими в том числе и в сериальной киноиндустрии. Одну из серий Том Хэнкс снял сам, вообще по его активному участию в «Братьях…» заметно, что актер сильно воодушевился военной тематикой и много творческих сил вложил в свое новое детище.

Старания Хэнкса и Спилберга даром не пропали. Мои подозрения на счет возможной рядовой эксплуатации режиссерских приемов и технических нюансов, уже использованных ранее в «Спасении рядового Райана», развеялись с первой же серии, хотя преемственность «Братьев по оружию» от указанного фильма, безусловно, ощущается, в большинстве случаев до скрупулезности правдоподобно воссозданной горячей и кровавой атмосферой войны. Но эта преемственность является настолько аккуратно и бережно перенесенной в «Братья по оружию», что отнюдь не переходит в примитивно калькированное и шаблонное подражание громкому шедевру Спилберга.

Больший, чем у просто игрового фильма, хронометраж позволил создателем акцентировать внимание на внимательной проработке драматических деталей сюжета, выводя на первый план своей работы взаимоотношения солдат роты воздушно-десантных войск США, брошенных в хаотичную, кровавую мясорубку военных действий. Мы можем наблюдать развитие взаимоотношений солдат между собой, рядовых и командиров в интересной и сложной динамике. Получилось великолепно, благо и актерский состав был подобран профессиональный и очень симпатичный, в игру которых веришь всем сердцем, несмотря на то, что голливудских звезд в картине мы так и не увидим. Зато сможем лицезреть прекрасных британских актеров Дамиана Льюиса и Декстера Флетчера, которые исполнили свои роли выше всяких похвал.

Из серии к серии, действие которых происходит в уже переломные для исхода Второй Мировой войны 1944—1945 годы, мы внимаем и следим за подготовкой роты американских десантников к переброске за линию фронта, а впоследствии совместно с героями переживаем их тяжелейший и доблестный воинский путь при выполнении важных операций на территории Франции, Голландии, Бельгии. Каждая серия представляет собой отдельный эпизод, местом которого является определенная местность, мы видим бои, происходящие на определенном участке пространства, будь то маленькая деревушка или большие городские кварталы, заснеженный лес или беззащитная равнина. В течение десяти серий нас погружают в безжалостный пулеметный обстрел, а затем бросают под смертоносную артиллерийскую атаку, мастерски включают в войну снайперов или предлагают поучаствовать в жесточайших рукопашных схватках, чтобы ближе к финалу отправить вместе с группой десантников на диверсионную операцию.

Демонстрация режиссерами в снимаемых сериях самых разнообразных видов боя, особенностей ведения вооруженных схваток на различных участках местности и вообще акцентирование внимания на тактико-технических характеристиках военных действий производит необыкновенный эффект, каждую серию смотришь с нарастающим интересом, ожидая совершенно новых захватывающих сюжетных коллизий. С технической стороны картина снята практически безупречно, благо и бюджет у проекта был далеко не копеечный. Использование по аналогии со спилберговским «Спасением рядового Райана» светофильтров при подаче «окопных боевых сцен» к итоговому обозрению зрителем, делают просмотр более реалистичным в совокупности с динамичной в нужных сюжетных отрезках камерой оператора. Звук и монтаж на высоте, всё полностью направлено на акцентирование зрительского внимания к наиболее непосредственному, «контактному» восприятию происходящих на экране событий. О специальных и визуальных эффектах можно и не говорить, они строго дозированы, но безупречно созданы и вкраплены в сюжет.

Зрелищное, очень качественное драматическое кино, все снято без ненужного пафоса и «клюквы», только суровая реальность и ужас войны на экране, а также реалистично воплощенные в художественном произведении подвиги настоящих мужчин."

0

197

Raven_sp
Там Хаус, кажется говрил: "Люблю запах гноя по утрам". Гной пах как виноград, наверное, перевод такой. Это, кажется, про доминатрикс и чувака с челюстью.. Но не факт..

0

198

http://kryliev.net/
Милейший сайт про нелетающих птиц))))))) :rofl:

0

199

Продолжая военную тематику прошу: Письма с Иво. Очень классный фильм.
http://www.ex.ua/view/236975

0

200

Patriotofmg-42 написал(а):

Продолжая военную тематику прошу: Письма с Иво. Очень классный фильм.

Видел)))) Фильм Клинта Иствуда... Советую Тебе тогда посмотреть еще фильм "Флаги наших отцов", тоже Иствуда...оба фильма снимались одновременно в 2006 году...Показана битва за остров Иводзиму....соответственно "Письма с Иво" показана глазами японцев, а "Флаги отцов" глазами американцев... фильмы, особенно "Флаги" немножко нудные, но интересная идея...показать ту же битву с разных сторон))))

0

201

Кстати о безобразии) Дети, а такие же наркоманы как я есть, которые на House сидят?)) Тут, однако, сезон закончился, абстиненция пока не развилась, но буду потерпать, чувствую))

И вообще, о сериалах) Конечно, не "счастливы вместе" или там, не знаю, "Солдаты", а трушные такие) например, "Друзья" - это ж вечное) Из недавнего - Теория большого взрыва) Вы как к такому относитесь и есть ли фанаты?)

0

202

Puma написал(а):

Вы как к такому относитесь и есть ли фанаты?)

не фанат сінема взагалі

0

203

Puma написал(а):

Вы как к такому относитесь и есть ли фанаты?)

Перестала дивитися, скууушно і дуже довго, краще книги
книги то святе!!!

0

204

Чудотворецъ
Чего так? Ведь есть достойные образцы искусства. ну, сериалы врядли в их чисте, но все же.
Хотя, то маничка, и это плохо. Забирает время, благо, сделано хоть каяественно, не режет глаза)

Anthophora
Хаус - скучно? Нууу...) лан, не буду спорить. Значит, одна поведеная буду)
Книги - то всегда святое. Просто я нашла "своего" писателя, замену ему пока найти не могу, а все значимое и нравящаеся мне у Пелевина уже перечитала по нескольку раз. Пишет он часто моими мыслями, не встречала я такого еще. А, зайдешь в книжный, глаза разбегаются. А, купить что-то, так это если только вместо журнала - голову забить и забыть через 5 минут. Я разочеровалась в поиске((

0

205

По телевиденью сейчас действительно очень мало хороших фильмов и передачь... За сериалы я вообще молчу. Правда, когда попадаю на Друзей и Хауса - с удовольствием смотрю) Я б не сказала, что это скучно (ну тут уже дело вкуса). А вобще я короткометражные фильмы люблю...

Книги это конечно же святое! Хотя в книжных магазинах можно встретить много современной фигни...
Беляев и Булгаков - это два гения, работы которых я могу перечитывать вечно!

0

206

Puma
Для разрядки от Виткотра, почитай Булычева.

0

207

Patriotofmg-42
Кир Булычев? Слышала, но не читала. А, что конкретно? А, то попаду на что-то непонятное и разочаруюсь опять(
З.ы. спасибо за совет)

0

208

Puma
Подземелье ведьм-хорошая книга очень.

0

209

Puma написал(а):

Ведь есть достойные образцы искусства.

есть
але чомусь не фанат

0

210

Смотрю всего 4 сериала:
1 Хаус. Чтоб там не говорили, что 6 сезон уже не тот итдитп, но мне понравился...жаль что уже закончился (а 7-го сезона уже не будет...хотя...)...тоже буду ностальгировать

2 Теория лжи. Когда-то Горобчишин порекомендовал посмотреть...скоро должен возобновится показ 2-го сезона

3 Строго на юг. Сериал детства...уже не помню толком о чем он..скачал первый сезон...буду смотреть....одно знаю наверняка - сериал суперский, уже хотя бы потому, что его создатель - Дэвид Шор, тот который придумал Хауса.

4 Интерны. Российский сериал, очень удачная пародия (точнее подражание) на Хауса...очень рекомендую...ржач опеспечен...его создатели Квнщики, серия идет всего 20 минут...
посмотрите, не пожалеете)))

Еще планирую, если будет время, посмотреть "Декстера", говорят что классный)))
А вот чего я никогда не буду смотреть 100% - Герои и Лост))))

Отредактировано Raven_sp (2010-05-25 19:08:58)

0


Вы здесь » Міфи і легенди канівської практики » Теревені » Кіно, книги, музика та інше бєзобразіє