Міфи і легенди канівської практики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Міфи і легенди канівської практики » Теревені » Кіно, книги, музика та інше бєзобразіє


Кіно, книги, музика та інше бєзобразіє

Сообщений 121 страница 150 из 216

121

Painkiller написал(а):

Ага....це з серії про Юрка Григоровича... Його цитата: " І запам"ятайте потяги бувать двох типів, ті що залізні і на рейках і статеві..."

Григорович тут ні до чого. "Szlakem plcowym, pocia,gem plcowym"...

І годі.

Підбірка залізяк, і справді, дуже класна. Я правда, люблю тільки запах залізничних станцій у відлигу... Але і мені вставило.

Отредактировано КитВасиль (2008-02-10 18:08:39)

0

122

КитВасиль написал(а):

Painkiller написал:

Упс... а я гадав завжди що ПАН!....

Я, між іншим, звертався до панянки на ім'я dracovolans, а не до шановного patriotofmg-42... Не треба тут нас сварити, і так вже - майже...

От блін..запарка вішла... Тепера моя черга просити пробачення у всих публічно.. :unsure:  Вибачте!!! Лихий поплутав...

0

123

КитВасиль написал(а):

Григорович тут ні до чого. "Szlakem plcowym, pocia,gem plcowym"...

То була лише цитата щодо потягів  :suspicious:  і нажаль окрім англійської мови інших не вчив....

+1

124

КитВасиль написал(а):

Dracovolans: Читайте уважно, перш, ніж ставити мінус, будь ласка. Ви ж дуже освідчена і розумна панянка. Тут навіть зверхності немає, навпаки, суцільна іронія, направлена на себе (чи на "внутрішнього Фройда")...

читаю. уважно. сприймаю суб"єктивно))).

0

125

dracovolans написал(а):

(чи на "внутрішнього Фройда")

А от темку про дідуся Фгройда закрили((((

0

126

Painkiller написал(а):

Мульт супер, а особливо злидні - москалики:"Усьо ламаєм, усьо портім"...КЛАСС!!!

0

127

dracovolans написал(а):

я тільки зараз подивилась мульт "йшов трамвай №9" кумедна пластилінова короткометражна картинка з української повсякденної дійсності в транспорті і не тільки. в 8 хвилин змогли впихнути навіть кілька кадрів з нло.

Також класний, але повністю не оцінив так як проблеми зі звуком...

Що цікаво- злидні - фільм російський, але Автор, Олександр Татарський (Найзнаменитіша Його робота - Пластилиновая ворона) з Киева...
Дивився передачу про нього....враження склав інтелектуальної людини...жаль Його...ще б жити та жити...
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/313367/

0

128

Зівершено підсумки Ворлдпресфото за 2007 рік
http://www.worldpressphoto.org/index.ph … dwidth=low

Цього року там є фото пов,язані з Україною:
http://www.worldpressphoto.org/index.ph … dwidth=low

Знайшов сайт цього фотографа (Кароліна Дрейк), тут є фоторепортажі з України:
http://www.carolyndrake.com/

0

129

Злидні-то митецький мультик!

0

130

yosia написал(а):

Злидні-то митецький мультик!

Це точно!!!!

0

131

А як вам ось це http://infostore.org/info/1385973

0

132

Patriotofmg-42 написал(а):

А як вам ось це http://infostore.org/info/1385973

Цікава досить тваринка. Де було сфотографовано? Маштаб нажаль можна розглядати лише по пачці "Прими" на задньому плані(

0

133

Painkiller
Нажаль це не я фотогафував, але знаю що фото зроблено в однуму закинутом будиночку на Сирці.

0

134

Patriotofmg-42 написал(а):

Нажаль це не я фотогафував, але знаю що фото зроблено в однуму закинутом будиночку на Сирці.

Шкода що не ви.. Так лише можна приблизно судити по таких залишках що то було насправді((((((((((

0

135

Знайшов цікаву інфо про розвінчування стереотипів...

Вода в воронке
Говорят что из-за вращения Земли, вода в воронках Южного и Северного полушария закручивается в разных направлениях. Это не так. Эффект вращения слишком слаб, чтобы влиять на воду. Можете провести эксперимент, понаблюдав за потоками в разных ванных комнатах. Направление вращения в воронке зависит от формы раковины, а вовсе не от земных полушарий.

Мужчины думают о сексе каждые 7 секунд
С точки зрения эволюции мужские особи нацелены на вечное размножение. Но, к счастью для населения земного шара, "7 секунд" - это все-таки большое преувеличение.

Люди используют всего 10% своего мозга
Этой выдумке как минимум сто лет. На самом деле большая часть коры головного мозга непрерывно - даже во время сна находится в трудах.

В космосе нет гравитации
Гравитация, пусть даже очень слабая, есть всюду, а космонавты плавают в кораблях потому, что находятся в состоянии непрерывного падения на Землю. Силы гравитации с расстоянием ослабевают, но никогда не иссякают полностью.

Куриный     бульон     лечит простуду
Не лечит, но благодаря своему составу, помогает самому человеку справиться с простудой.

Зевание заразно
С этим трудно не согласиться. Даже шимпанзе подвержены такой "эпидемии".

Курица может жить без головы
Это правда. Птица может ковылять по двору без головы потому, что часть ствола мозга остается целой и контролирует большинство рефлексов. Если такое живое туловище перевести на искусственное питание, то оно может прожить многие месяцы.

Молния никогда не ударяет в одно место дважды
Не правда. Фактически молнии предпочитают определенные места, особенно те, что возвышаются над местностью.

Времена года зависят от расстояния между Землей и Солнцем
Нет. Расстояние до Солнца мало влияет на температуру. Дело в наклоне земной оси - летом она наклоняется к звезде, зимой - от нее (в Северном полушарии).

Быстро поднятое, не считается упавшим
Кажется убедительным, что за, скажем, пять секунд микробы не успевают перелезать на упавший кусок еды. Но, увы, анализы показывают, что микроорганизмы "приклеиваются" к большинству продуктов сразу, как только он падает и вступает с ними в контакт. Прилипают, а не переползают.

Ты меньше промокнешь под дождем, если будешь бежать
Этому вопросу посвящены серьезные математические расчеты. Утверждение отчасти справедливо, так как дождевые капли, которые бьют по голове пешеходу, бегуну ударяют в грудь, оставляя спину более сухой. Но общее количество упавших капель от этого не меняется. Оптимальный вариант - быстрая ходьба.

Пирожок с маком заменяет дозу опиума
Конечно, это легенда. Но забавно, что если съесть всего два обильно усыпанных маком бублика, тест на содержание в организме опиатов может оказаться положительным.

Монета, упавшая с небоскреба, может убить
Монетка не лучшее оружие. Сочетание ее формы и воздействия ветра приводит к тому, что, даже падая с 300-метрового здания, она не сможет убить человека.

Мозг взрослых не обновляется
Хотя мозг развивается в основном в детстве, процесс роста новых нейронов не прекращается и в зрелом возрасте.

Волосы и ногти продолжают расти после смерти
Это только кажется. После смерти тело сильно обезвоживается, и кожа сжимается, больше выставляя ногти и волосы напоказ.

Собачья пасть чище человеческого рта
Правда в том, что ротовые бактерии у нас и у собак различаются, так что их нельзя сравнивать по чистоте и стерильности. Они просто другие.

Молоко не усваивается взрослыми
Казеин усваивается без проблем,независимо от возвраста.

Дождевые капли по форме как слезы
Это стереотип, навязанный художниками. Маленькие капли, с радиусом меньше 1 мм, имеют форму шара. Капли побольше похожи на эллипс более плоский снизу. А когда радиус капли вырастает больше 4,5 мм, она распадается на две.

Семь лет на переваривание жвачки
Абсолютный миф, никаких особых усилий для ее переваривания в желудке не требуется. Возможно это придумано для того чтобы дети не глотали жвачку.

Великая Китайская стена - видна из космоса
На низких орбитах видны и пирамиды Гизы, и взлетные полосы аэродромов. Здесь важен не только размер, но и контраст.

Животные умеют предсказывать катастрофы
Действительно некоторые животные могут услышать то, что недоступно человеку, но "шестое чувство" тут ни при чем. Если бы животные действительно обладали такой интуицией, они бы вообще не погибали во время природных катаклизмов.

0

136

Гайдамаки 7.03.08

http://www.haydamaky.com/

Король и шут 12.03.08

http://www.korol-i-shut.ru/concerts/

0

137

to Painkiller

На Мастера і Маргариту зазіхнувся Голівуд...зніматимуть в цьому році кіно...
В ролі Воланда Аль Пачіно, Ієшуа - Ніколас Кейдж, Бегемота - Денні де Віто...
Не знаю як воно буде...бачив їх екрнізацію Гоголівського "Вія" під назвою "Відьма"...так собі...

0

138

Ой буде знов амереканська туфта!

0

139

Raven_sp написал(а):

Зевание заразно
С этим трудно не согласиться. Даже шимпанзе подвержены такой "эпидемии".

По науковому це називається "Дзеркальним синдромом"

Raven_sp написал(а):

Волосы и ногти продолжают расти после смерти
Это только кажется. После смерти тело сильно обезвоживается, и кожа сжимается, больше выставляя ногти и волосы напоказ.

Можливо і так, проте я чомусь постійно вірив у цю легенду...

Отредактировано Painkiller (2008-02-27 23:59:35)

0

140

Patriotofmg-42 написал(а):

Ой буде знов амереканська туфта!

Принаймні склад акторів суперовий!!...

0

141

Painkiller
Може склад і суперовий а кіно буде туфта.

0

142

Patriotofmg-42 написал(а):

Може склад і суперовий а кіно буде туфта.

Давайте дочекаємось прем"єри....

0

143

Пропоную всім без винятку прекрасний мультик про букашок, називається "Minuscule La Vie Privee Des Insectes", нажаль української назви я не знаю, проте точно знаю що це спільна робота Франції та Америки. Маю 2 частини, проте говорять що їх 3. Хто хоче, звертайтесь, поділюся. Приємного перегляду!!

0

144

Знаем. Падение мухи-истребителя разрывает на куски с первого сюжета. Вот что такое высший пилотаж анимации.  :playful:

0

145

Ой був я на на концерті Кішів два роки тому, така туфта аж чуть не заснув, не заспівати "Лесничка" ну хто так робить скажить! А "Охотиник" руль, но без "Лесничка" не то....Та і нові пісні в них так собі.

Painkiller написал(а):

Давайте дочекаємось прем"єри....

Час покаже....

0

146

Patriotofmg-42 написал(а):

Ой був я на на концерті Кішів два роки тому, така туфта аж чуть не заснув, не заспівати "Лесничка" ну хто так робить скажить! А "Охотиник" руль, но без "Лесничка" не то....Та і нові пісні в них так собі.

Ну і я тоді там був, так, х**ня була повна...
Але до чого це????

0

147

Nefarious написал(а):

Вот что такое высший пилотаж анимации.

Комп"ютерної анімації ;)

0

148

Raven_sp написал(а):

Король и шут 12.03.08

http://www.korol-i-shut.ru/concerts/

Painkiller написал(а):

Але до чого це????

Ось до чого.

0

149

Patriotofmg-42 написал(а):

Raven_sp написал:

Король и шут 12.03.08

http://www.korol-i-shut.ru/concerts/
Painkiller написал:

Але до чого це????

Ось до чого.

Ну тоді усьо ясно.. Соррі не розгледів лупалками попередні пости... Проте шановний, кидайте цитату з постів на які пишете...Тоді не буде недорозумінь :writing:

0

150

Нещодавно переглянув досить цікавий фільм з назвою "Наркоз", :cool:  в ньому досить яскраво показана одна медицинська аномалія, та і сюжет доволі таки закручений і цікавий. Можу поділитися кому цікаво... :rolleyes:

0


Вы здесь » Міфи і легенди канівської практики » Теревені » Кіно, книги, музика та інше бєзобразіє