Міфи і легенди канівської практики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Міфи і легенди канівської практики » Канівська практика » Викладачі (прєподи) і Канів


Викладачі (прєподи) і Канів

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Чтоб народ отошёл от всей той фигни, что творится на форуме, предлагаю каноническую тему.  :pioneer:
В этой теме предполагаются легенды о славных преподах древности, рассказаные летописцами молодому поколению, и свежие байки для тех, кто не смог в последнее время почтить своим присутствием практику.

Дабы тема не пустовала, для затравки расскажу (напомню) о Владимире Андреевиче Нечитайло, преподавателе кафедры ботаники. В своё время (давно это было :) ) его имя внушало страх ещё до Канева. Старшие курсы рассказывали страшилки, которые заканчивались словами: "... и отправили их в рабство на огород к Нечитайло!" "Огород Нечитайло" представлял собой исследовательскую делянку, где высаживались краснокнижные растения. Понятное дело, что время от времени "огород" заростал сорняками и надо было его полоть. Полоть заставляли провинившихся студентов и тех, кому по ботанике высших преподом выпадал Владимир Андреевич. Внешне (не знаю, есть ли фотки на Каневале) он был сухонький старичок с серьёзным выражением лица (хотя в глазах и блуждала какая-то смешная искорка). В общем, ужас.  :O

...И вот, настал день пересменки с ботаники низших на ботанику высших. Торжественный момент - и Килочицкий на линейке объявляет: н-ой (моей) группе идти... к Нечитайло! Девушки в шоке  :swoon: , "почему нам всегда не везёт!", ведь параллельные группы достались молодым аспиранткам... Стоящие на линейке рядом говорят, "ну ничего, 10 дней прополки переживёте!". Группа огорчена.

Через полчаса идём на экскурсию, все насторожены. Экскурсия плавно проходит по усадьбе, но движение идёт в сторону "огорода". Нечитайло рассказывает весьма интересно, с экскурсами в историю, байками. И вдруг, за час до обеда, он говорит: "На сьогодні - все!" Все с облегчением расходятся - минус один день огорода. Впоследствии группа расслабилась. Экскурсии были ненапряжные, в Михайловском лесу записали с десяток растений, остальное время ели землянику. На огороде нам-таки довелось поработать, но всего час и не в самый солнцепёк - так что даже приятно было. В итоге, на подходе к зачёту у нас возникло некоторое замешательство - уж очень хорошо было. Где же подвох? Где же Великий и Ужасный Нечитайло??

На зачёт нужно было занести в альбом и выучить 300 видов высших растений, виденных на экскурсиях. А вот и подвох... Всю ночь мы писали эти виды, выискивали в определителях. К утру зачёта трёхсот у нас не было. Не говоря о выученной латыни. Дописывали до прихода Нечитайло. Вот и расплата...

А он взял и подписал все альбомы и зачётки и пожелал удачи!!! :aaa:
Как все были рады! А с аспирантками народ сушил гербарии и сдавал латынь до вечера!

P.S. Следующая группа, попавшая к Владимиру Андреевичу, была уже наслышана от нас о его доброте. Поэтому они сразу на всё забили - болтали на экскурсиях, не готовились к зачёту...  Сдавали они его по три раза. Вот такой замечательный человек, Владимир Андреевич Нечитайло. И группа у меня тоже чудесная была.

А кто знает, появляется ли он ещё в Каневе?

Отредактировано Брунейский Агент (2007-09-14 22:54:49)

0

2

Брунейский Агент
в этом году его точно не было. Но легенда красивая конечно. Красиво он вторую группу, чтоб не расслаблялись :)

хм, а может кто-то напишет свою легенду о Каневе или о каком-то каневском обьекте? я вот планирую с некотрыми пользователями написать байку. у нас эта мысля ещё с Канева есть. только вот всё лапки не доходят до дела :(

0

3

Да, скорее всего, я ошибся. Спасибо за поправку!!
Не обессудьте, давно было дело...

0

4

И я в свое время побывал на "огороде" у Нечитайло.
Запомнилось тем, что я был единственный, кто умел косить - и поэтому пан Нечитайло выделил мне косу и я с серьезным видом делал вид что кошу.
Еще помню что у него было много клубники на "огороде". Так покошу немного, остановлюсь, поем.
Зачет здали тогда ему без проблем. Помню он нам еще стихи читал.

0

5

Нечитайло я, к сожалению, не наю... Но похожий "ход конем"  сделал нам Горобчишин... мы были последней его группой перед отъездом и уже наслушались от соих предшественников, как они ему по три раза пересдавали все... Помню как мы рисовали всю ночь перед зачетом альбом,  латынь зубарили... в общем, нарисовали, выучили, что смогли, спали часа два... а потом на линейке (перед зачетом) Горобчишин объявляет, что всей нашей группы за заслуги на полях автоматом зачет... Помню такой дикий вереск счастья поднялся!))))

0

6

КитВасиль написал(а):

ektin, а чого Ваша аватарка така схожа на Дзержинського? Чи це він і є?

На аватаре Лондо Моллари, император центавры.

0

7

Брунейский Агент написал(а):

А кто знает, появляется ли он ещё в Каневе?

Давно вже не їздить... а нам з Кучерявою і Тищенко (досі не знаю, хто був у нас) теж не так вже й погано було. Та взагалі, мені в першому Каневі всі викладачі сподобались. Навіть про те що Кістиков це досить суворий викладач в якого шара не пройде я з подивом взнав лише десь на курсі другому, хоч напершому провів з ним 10 днів.

Serna написал(а):

омню как мы рисовали всю ночь перед зачетом альбом,  латынь зубарили... в общем, нарисовали, выучили, что смогли, спали часа два... а потом на линейке (перед зачетом) Горобчишин объявляет, что всей нашей группы за заслуги на полях автоматом зачет...

Ну,я так і припускав, що Ви з цієї групи. Ось тіко імені конкретно не знаю, хоча так навіть і цікавіше.

0

8

Канешно из этой)) Из какой же ещё)))) :kurva:

0

9

КитВасиль написал(а):

Чекайте, це часлом не "Вавілон-5"

Саме воно. Я прихильник цього телефільму.

0

10

Serna написал(а):

Но похожий "ход конем"  сделал нам Горобчишин... мы были последней его группой перед отъездом и уже наслушались от соих предшественников, как они ему по три раза пересдавали все... Помню как мы рисовали всю ночь перед зачетом альбом,  латынь зубарили... в общем, нарисовали, выучили, что смогли, спали часа два... а потом на линейке (перед зачетом) Горобчишин объявляет, что всей нашей группы за заслуги на полях автоматом зачет... Помню такой дикий вереск счастья поднялся!))))

У нас так само було.... Але щодо халяви (що, звичайно, є святою річчю для студента) скажу, що катить вона тільки тоді, коли у викладача є настрій. От і все. Викладачі -- теж люди.
Чесно скажу: мені аж вчитись захотілось.... Ніколи так не хотілось, як зараз.... Пізнувато, але:)..... :desant: гризти сиру цеглу науки.....ніколи не пізно!!

0

11

Брунейский Агент, расскажите лучше дивную историю про "Староста, где труба?!"  ;)

0

12

КитВасиль написал(а):

А ви ж, паничу, тоді десь у 4-й-6-й клас, певно, ходили?

Киса, ты с какова горада?
Разве под аватарой возраста не видно?

0

13

КитВасиль написал(а):

Ох і вихованнячко... Бачу, що ви, паничу, тоді дійсно ходили у 1996 у шостий клас, проте у перший клас Вас років зо два до того не хотіли приймати... Цікаво, чому?

киса, ты что, абиделась?

0

14

:D эээ...кажеться вы чуток в разных возрастных категориях.... я бы даже сказала очень в разных..кажеться ктл-то когот о не уважает))))ыы)) :umnik:

или этоп рикол из 12 стульев?!)))

0

15

lektin, я знаю тіко одного біолога, який професійно дублює фільми...
Він д.б.н.

0

16

Чудотворецъ написал(а):

Він д.б.н.

а йа криветко...

І взагалі, я ж по наївності своїй думав, що вже всі користувачі інтернету знають прикол з фразами "киса ку-ку" и похідними з неї.
Якби знали, то ніхто б не вважав, що я намагаюся когось образити.
Але якщо "эта роль оскорбительная и попрошу ее не применять (с)Бунша" , то щиро вибачаюся перед усіма.

P.S. А олбанський знаєте?

0

17

Ну йа то олбанский знайу, хоч і не полюбляю йего.

Йа па шизни хулихан...

0

18

КитВасиль написал(а):

перерахую київських телеперекладачів, що є або були професійними біологами

Ого! Багат талантами біофак! Ну нічо, нове покоління теж не відстає. Гадаю, для більшості не секрет, що єдна наша студентка знімалась в нецензурованій версії кліпу "Не пара" (творчості видатних представників сучасної культури Сеньйора Потапа і Насті Каменської). Також можна згадати кінець минулого тисячоліття, коли єдна студентка (чи вже вона тоді аспіранткою була...) в журналі Лель відзнялась.
А виявляється, що біологи щей перекладати і дублювати такі культові речі можуть.
Що ж до "албанського", то в загальних рисах і без зайвих емоцій це непогано описано у Вікіпедії (щось не хоче воно вивішувати прямий лінк (може якійсь налаштування в них дивні?). Коротше, хто бажає, введіть у Вікіпедії "жаргон падонков" і читайте).

0

19

lektin написал(а):

"эта роль оскорбительная и попрошу ее не применять (с)Бунша"

Вибачте, наплутав з копірайтом. Це не Бунша казав, а стоматолог Шпак, якого обікрали.

Отредактировано lektin (2007-09-20 13:31:50)

0

20

Талантів серед дійсно стіко, що до Москви раком не переставиш, але я був здивований, бо хоч і вчились по подібних програмах, але многогранність випускників вражає. Наприклад, я б, якби взявся перекладати і озвучувати фільми, то переплюнув би синхронного переладача.
Спробував навскидку згадати де біологи наслідили, то відразу згадалась музика (наприклад групи "ЕстетікЕдюкейшн", "Перлина степу" та "Тінь Сонця"), всілякі СБУ та МВС, еротика (фотосесія в Лелі та стриптиз в кліпі каменської і потапа) і те що один із наших випускників зараз є коханцем якогось сенатора чи то в Каліхфорнії, чи то у Флориді. Має віллу, лімузин і безмежно щасливий...
А ще один мій однокурсник зараз є дизайнером, але наскіки я його пам'ятаю, то мабуть його в дизайнерстві привабило теж саме, що поперднього у внутрішній політиці США.
Сподіваюсь, що як подумаю, то згадаю ще щось. Може хтось когось теж згадає?

0

21

Киевица написал(а):

Брунейский Агент, расскажите лучше дивную историю про "Староста, где труба?!"

Так, я за цими разборками пропустив Ваш пост...
Щось на диво знайома історія...
Це Ви не проту трагедію мого життя, як мої одногрупниці забрали в мене підзорну трубу, щоб хлопців розглядати і на стіко збудились, що розбили її, нелюди?
Може для таких спогадів можна "Канев2007" поексплутувати (хоч то був і 2000-й), або якусь тему відкрити?

0

22

Не, это о другом. Был такой преподаватель кафедры ботаники Миронюк Василий Иванович (понятное дело, "Чапаев"). И была у него "труба" - полевой микроскоп. А я был старостой. В общем, печальная и банальная история...
А за всякими разборками тут действительно стало сложно увидеть суть. Это тоже печально, хоть и банально. Что ты, Дядя, там говорил о макроэволюшене?

Отредактировано Брунейский Агент (2007-10-10 16:17:53)

0

23

Брунейский Агент написал(а):

Что ты, Дядя, там говорил о макроэволюшене?

А шо? Нам до заплутаності макроеволюшина ще рости і рости (особливо стара версія форуму там (на кшталт гостьової книги Каневали)). Зато ми тут або завідомо спілкуємось ні про що, або спілкуємось про щось (про гламурних жлобів наприклад). Але, принаймні, з умними мордами не обговорюємо основи світобуття.
Так що ж там с трубою трапилось? Пропив?

А, Чапаєв, то окремий корифей практики був. Основною його родзинкою була глухота. З авторитетних медичних джерел (до речі однокурсника Нагібіна) дізнався що глухих інколи "осіняє" і вони нормально чують (хоч більшість через це вважає їх глухоту надуманою). Так численні спогади про те, як студіозуси при Чапаєві щось обговорюють (бо звикли, що він глухий), а він слухає, а потім як видасть своє резюме - то хоч стій, хоч падай.

0

24

І дійсно, саме від викладачів ДУЖЕ багато залежить в Каневі. Про це до практики ніхто навіть не думав. Тому велике ДЯКУЮ всім викладачам за те, що вони створювали нам настрій та надали змогу трохи побути наче в раю :)

0

25

:|

0

26

мне почему-то очень запомнилась история о том, как Вервес птенцов кормил.  я помню тогда сидел, внимал, а потом пришел в общагу и долго не мог перестать ржать как идиот. вирусологов жалко вот только...

0

27

Чудотворецъ я знаю тіко одного біолога, який професійно дублює фільми...
Він д.б.н.

А що таке це д.б.н.?

0

28

Доктор биологических наук)

0

29

спасибо! Мог бы и сам догадаться... : )

0

30

ще є чудова абревіатура до кандидіта біологічних наук к.б.н. = кабан)
а молодший науковий співробітник м.н.с = майонес

Гандзюра взагалі докторів інакше як лікарями не називає. Взагалі слова-гандзюризми це особливий пласт біології, за що Володимир Петрович давно отримав почесне звання діктора біологічних наук

0


Вы здесь » Міфи і легенди канівської практики » Канівська практика » Викладачі (прєподи) і Канів