Міфи і легенди канівської практики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В І Т А Ю !

Сообщений 151 страница 180 из 207

151

vitek
Ой ломка жах!

0

152

в мого начальства закінчілась відпустка,отже треба їхати розбирати проби. Привітайте мене...

0

153

vitek написал(а):

Привітайте мене..

Вітаю!!!

0

154

Я тут "відкопала" з "руїн" (закинутих тем) цю темку... ПомоЄму вона точно актуальна!!!
Puma вже там, на якійсь з темок, була привітала з чудовим святом: закінченням сесії!
Так от, я теж ВІТАЮ!!!!
[взломанный сайт] от так от...

0

155

навіть у бідного сонечка після сесіії глазік дьоргається.............

0

156

а знаєте, краще було б привітати з ПОЧАТКОМ нового семестра..........
с первым днем второго сентября, так сказать

0

157

=Fidelia=
Молодец, что откопала!))) А, я и не заметила ее(
И да, С окончание еще раз этой бяки))

А, начало нового семестра.. Какой же это праздник? даже без каникул?...Меня эта сессия здорово подкосила((

0

158

Puma написал(а):

А, начало нового семестра.. Какой же это праздник? даже без каникул?...Меня эта сессия здорово подкосила((

Шо да, то да... :confused:  Сесія добряче потріпала мої (і без того ізпоганені) нерви  http://www.funportal.info/smiles/smile84.gifhttp://www.funportal.info/smiles/smile17.gif!!! Ще й досі "ГлазІк", як у того жучка, дьоргається...

0

159

А у меня еще экзамен одын...  :angry:

yosia написал(а):

навіть у бідного сонечка після сесіії глазік дьоргається.............

Это он еще легко отделался. У меня не только глаз, но и мозг так дёргается... %-)

Я тоже всех поздравляю с окончанием кошмарика :D

Отредактировано Шалена Білка (2010-01-30 16:26:18)

0

160

О, ці недоспані ночі...[взломанный сайт]
Лааадно, проїхали... Що там у нас далі намічається..?! :rolleyes:

Отредактировано =Fidelia= (2010-01-30 21:13:51)

0

161

=Fidelia= написал(а):

Що там у нас далі намічається..?!

другий курс? Із страшного - біохімія, із страшненького - анатомія. Все інше ніби як безпроблемне.
Кажуть, що найбільше люди бояцця непередбачуваності. Тому до біохімії готуйтесь старанно

0

162

Чудотворецъ написал(а):

із страшненького - анатомія.

анатомія - це прекрасно! хай живе Тарас Петрович!

0

163

yosia
Правильно! наша кафедра руллз)))

Я анатомию сдала без проблем пости. Рисуночки рисовала, модули писала, такое.. А, вот страшное слово БИОХИМИЯ до сих пор вызывает тики в самых неожиданных местах :'(  :angry:  :pained:
Единственная тройка((((( Убитые нервы и вообще.. Короче, празднеГ.....

0

164

=Fidelia= написал(а):

Сесія добряче потріпала мої (і без того ізпоганені) нерви

й не кажіть, я мало не схопила свою першу четвірку.....

Puma написал(а):

страшное слово БИОХИМИЯ до сих пор вызывает тики в самых неожиданных местах

не хочу тебе засмучувати, але ця гидотна кафедра не дасть спокійно досипати ночі ще й на 4 курсі... так би мовити, вона завжди житиме в наших серцях..і розкладі занять.......

0

165

yosia
Как там, млинець? И кизяк в их сторону. Большой и повонючей..
Сама-то кафедра молодец, но мы ж еще умудрились преподавателя получить хорошего и все модули пытались думать и катать одновременно. Надо было исключить первое из алгоритма(( Ну, не будем о грустном!

Поздравьте меня, у меня руки растут, может, и оттуда, откуда не надо, но и они что-то могут)) Сваляла брелок-валенки, тешусь)))

0

166

Puma
постарайтесь попасть на 4 курсе к Гребинныку, у него зоологи были, получило пол группы, а то и больше пятерок , так шо, смотрите, не проморгайте! :idea:

0

167

yosia
Я знаю, кто такой Гребиннык... Блин, оценки будут лучше, чем у многих, но я такие методы оценивания, как у него, не преемлю(( Насчет, не проМОРГайте. Догатайтесь, кто у нас был)) Навеселились, канеша..
Та, ну ее нафиг ету кафедру, не хватало еще о ней тут говорить((

0

168

ну последнее ,что скажу: НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ К РАКШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ОНА У ВАС БУДЕТ - ТИКАЙТЕ!!!!!! у нее полный абздольц o.O
да, харэ оффтопить!

Отредактировано yosia (2010-02-02 17:35:55)

0

169

Puma написал(а):

Сваляла брелок-валенки, тешусь)))

ВІТАЮ!!!
таку серйозну вещ як валянки, нада обмивати!

0

170

Чудотворецъ
Ооо, оно меня так поглотило, что через день какая-то новая штунька получается, так что я так сопьюсь, если буду все обмывать) Да, и обмывать могу чаем или там, соком)) Интересно, можно спиться от чая? :rolleyes:

0

171

Puma
є така популярна байка як на приречених до страти випробували, що їх швидше приб'є - щоденна велика порція чаю чи кави. В результаті, убиваємий кавою скопитився десь через років 20, чаєм десь через 15, але експеримент перервали раніше, оскільки лікар, який їх досліджував помер десь через років 10.

0

172

от в тєму...
колись в дитинстві (ех..як давно то було) десь вичитав про дослід, коли людину "відмикають" від органів чуття... і вона може зійти з розуму так як працює лише розум...окремо від тіла!!!.... пам,ятаю зацікавило це...стрьомно це мабуть...не хотів би таке відчути....
і ось сьогодні, читаючи книгу Дена Брауна "Втрачений символ" натрапив на опис цих дослідів.....от глава з книги:

Однак, якщо хтось планує читати цю книгу, то тоді настоятєльно рекомендую не читати зараз цей уривок..бо потім буде не цікаво..вб,ється інтрига...

Отже:

"Сато вглядывалась в глубины саркофага, гадая, понимал ли профессор, куда именно его поместили. Вряд ли. Основная цель данного устройства как раз и состоит в том, чтобы дезориентировать человека.

Камеры сенсорной депривации появились еще в пятидесятых и до сих пор пользовались популярностью в экспериментах состоятельных эзотериков. «Флоутинг», как его еще называют, – это уникальная возможность ощутить себя еще не родившимся младенцем в материнской утробе. Особого рода медитация, создание расслабляющего режима для мозга путем отключения всех нагрузок – нет ни света, ни звука, ни тактильных ощущений, даже сила тяжести отсутствует. В обычной флоут-камере человек лежит на спине в насыщенном соляном растворе, который отлично держит тело на плаву. Лицо медитирующего всегда находится над поверхностью, и он свободно дышит.

Однако в последние годы технологии сделали гигантский скачок вперед.

Кислородосодержащие перфторуглероды.

Полная жидкостная вентиляция (ПЖВ).

Новое изобретение настолько не укладывалось в сознании, что поверить в него смогли немногие.

Жидкость, пригодная для дыхания.

Жидкостное дыхание стало реальностью в 1966 году, когда Леланду Кларку удалось на несколько часов погрузить мышь в жидкий кислородосодержащий перфторуглерод и благополучно извлечь ее живой. В 1989 году технология ПЖВ добавила остроты сюжету фильма «Бездна», хотя мало кто из зрителей догадался, что видит на экране реально существующее научное достижение.

ПЖВ родилась из попыток современной медицины обеспечить дыхание недоношенных младенцев, помещая их в среду, сходную с материнским чревом. Для человеческих легких, заполненных жидкостью в течение девяти месяцев внутриутробного развития, такая среда оказывалась знакомой. Сначала перфторуглероды получались слишком вязкими для дыхания, однако со временем наука шагнула вперед, и современные пригодные для дыхания жидкости по консистенции почти не отличаются от воды.

Научно-технический директорат ЦРУ – спецслужбы называют его сотрудников волшебниками из Лэнгли – активно экспериментировал над кислородосодержащими перфторуглеродами, применяя их в оборонных технологиях. Аквалангисты-глубоководники элитных подразделений ВМФ выяснили, что использование кислородонасыщенной жидкости вместо распространенных дыхательных смесей вроде кислородно-гелиевой или кислородно-азотно-гелиевой позволяет погружаться на большую глубину, не боясь кессонной болезни. НАСА и ВВС тоже обнаружили, что пилоты, снабженные вместо обычного кислородного баллона аппаратом для жидкостного дыхания, выдерживают гораздо более сильные перегрузки, поскольку жидкость распределяет динамическую нагрузку на внутренние органы равномернее, чем газ.

Сато слышала, что теперь существуют так называемые лаборатории экстремальных испытаний, где предоставлялась возможность полежать в такой камере ПЖВ, – их еще называли медитационными аппаратами. В этом доме камеру скорее всего установили для экспериментов хозяина над собственным организмом – хотя массивные наружные защелки наводили Сато на мысль, что не только над собственным. В ЦРУ с подобной техникой допроса были знакомы не понаслышке.

Печально известная пытка погружением в воду обеспечивала достаточно высокие результаты, ведь у жертвы не возникало ни малейшего сомнения в том, что ее действительно утопят. Однако Сато слышала о проведении нескольких секретных операций с использованием таких вот камер, где иллюзию смерти от утопления удалось поднять до невиданных и пугающих высот. Жертву, погруженную в пригодную для дыхания жидкость можно было «утопить» почти буквально – захлебывающийся человек в панике не разбирал, что жидкость эта чуть гуще воды. Едва жидкость заполняла легкие, допрашиваемый в большинстве случаев терял сознание от страха, а затем, придя в себя, оказывался в полностью изолированной «камере-одиночке».

В теплую, насыщенную кислородом жидкость подмешивали анестетические вещества, парализующие препараты и галлюциногены, которые вызывали у пленника ощущение, будто его сознание полностью отделено от тела. Конечности не воспринимали посылаемые мозгом сигналы. Переживание подобной «смерти» повергало в ужас само по себе, однако окончательный удар по психике жертвы наносило «воскрешение», когда в сознание одновременно врывались яркие лучи, холод и оглушающий шум. После череды «смертей» и «воскрешений» узник переставал понимать, на каком свете находится, жив он или мертв, и на вопросы отвечал без утайки."

0

173

Чудотворецъ
Эти эксперименты похожи на анекдот: "Сначала мы пили дорогой коньяк, потом откупорили вино, потом достали шампанское, потом кончилось и оно, мы послали в ларек за водкой, а потом оказалось, что есть пиво.. А, вообще-то я овсяным печеньем отравился"))
Чай энд кофе рулит.

Raven_sp
Ден Браун пишет как-то псевдонаучно всегда.. Он, кажется, журналист, а вот жена его историк.. Вот и помогает ему с сюжетами. Книги у него для одноразового быстрого прочтения подходят, но не более..
Метод интересный. Не знаю, как насчет жидкости в легких.. Как ее потом выводить? А, насчет пыток.. Это что ж такое надо было знать, чтобы так пытали? Думаю, сведения такого ранга в обычный круг не попадают. Или оказываются очень искаженными.

0

174

ВІТАЮ всіх із Днем народження Каневали!!!
Їй днесь виповнилось чотири рочки!!!
в честь цього вона навіть обновилась! зри літопис оновлень

0

175

Чудотворецъ написал(а):

в честь цього вона навіть обновилась!

при чем сама!!!)))) *какая умная каневала*!

0

176

Puma написал(а):

Сваляла брелок-валенки

а можно поинтересоваться, где покупала шерсть?
а то очень хочется, но не через интернет, там цветопередача не та, и плюс не знаю сколько грам мне нужно(

0

177

mahylichka
Валяние убивает мозг))) Это я предупреждаю)
Я покупала в магазине "Семеновская пряжа" это в 5 минутах езды от ст. м. Черниговская на 28, кажется, маршрутке. Остановка Мед.академия, адрес - Братиславская, 7.
Цены там очень хорошие: акрил - 10 грн., (но он только для сухого), 100% шерсть - от 17 грн. Только цветов ОЧЕНЬ мало(( И сразу 100 грамм, этого хватит, чтоб два раза обмотаться :rofl:
Самое хорошее - покупать в интернете все же. Особо хорошие фирмы даже привозят пробники на определенные станции метро. И получается дешевле..

0

178

Puma написал(а):

Валяние убивает мозг))) Это я предупреждаю)

мой мозг уже убили бусинки, всякие - пластмассовые, вязаные, валяные.... так что не страшно, а попробовать хочется)
а вообще спасибо, буду знать.

Puma написал(а):

Особо хорошие фирмы

а например?

0

179

Чудотворецъ написал(а):

в честь цього вона навіть обновилась! зри літопис оновлень

Класно, з "днем народження" ))) Піду "позирю", що там новенького...

Puma написал(а):

Сваляла брелок-валенки, тешусь

Як казав пан Чудотворець - тре "обмить" обов'язково всім форумом (щоб "носились") :D
Чесно кажучи з рукоділля мене "взЯло" на вишиванні хрестиком... Вишивала цілу картІну... Але зараз закинула! Нема коли!!!

0

180

mahylichka
Честно говоря, не помню((( В интернете шарилась и наткнулась. Но, видать, то ли цены у них, то ли что-то мне не понравилось. В ближайшее время буду что-то отсюда заказывать http://valjanie.at.ua/. Надеюсь, нормально будет. Этот сайт мне тож посоветовали, да и цены нормальные..

0