Міфи і легенди канівської практики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Міфи і легенди канівської практики » Теревені » почитателям истории биофака, и в частности кайфедры зоологии...


почитателям истории биофака, и в частности кайфедры зоологии...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

предлагаю выкладывать здесь воспоминания и мнения по поводу опыта на биофаке, преподавателей (просьба хотя бы вслух не поносить ), студентов и т.п.
кому чего запомнилось, что яркого кто вынес.
я вот все вспоминаю то прекрасное, жизнерадостное время, когда лекции по бесхребетным вел Вервес. было ради чего ходить на эти лекции, нге то что щас. совершенно нечего делать на парах. разве что на семинары ходишь, ну там спецкурсы еще...

0

2

Та ну ладно. Лекції по зоології безхребетних хоч і не такі смішні без анекдотів Вервеса, але досить цікаві. А головне, що лекції Кілочицького і Балана цікаві по своємому, а от байки Вервеса хоч і смішні але час від часу повторювались.

0

3

Есть вопрос. Следующий: когда был основан факультет как таковой(подразделение университета)? Если не ошибаюсь, в 30-х годах большевиками, или я не прав?

0

4

Тре заглянути в анали історії, а кайфедра зоології була заснована (так само як і ботаніки) 175 років тому в 1834 році

0

5

Я споросил Гугогола, Гугол мне ответил ссылочек на 100.

0

6

Patriotofmg-42 написал(а):

Я споросил Гугогола, Гугол мне ответил ссылочек на 100.

Там вся инфа однообразна и нет этого. Вопрос возник, так как в Википедии собирались удалять сцылку про биофак по причине отсутствия истории. Наши люди ее отстояли. Но правду хотелось бы знать. На днях(мож, завтра) попробую прорваться на геофак в библиотеку.

Отредактировано valear (2009-02-27 12:58:43)

0

7

Чудотворецъ написал(а):

Тре заглянути в анали історії, а кайфедра зоології була заснована (так само як і ботаніки) 175 років тому в 1834 році

Угу. Согласен, но ведь тогда биологического ф-та не было.

0

8

valear написал(а):

Есть вопрос. Следующий: когда был основан факультет как таковой(подразделение университета)? Если не ошибаюсь, в 30-х годах большевиками, или я не прав?

Судячи з того, що я пошукав в інеті...десь в період між 33м і 49ми роками

0

9

Raven_sp написал(а):

Судячи з того, що я пошукав в інеті...десь в період між 33м і 49ми роками

Да, ты прав. Обработка литданных дала инфу, что все-таки в 1933... Википедия вот

Отредактировано valear (2009-03-04 12:45:05)

0


Вы здесь » Міфи і легенди канівської практики » Теревені » почитателям истории биофака, и в частности кайфедры зоологии...