Міфи і легенди канівської практики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Міфи і легенди канівської практики » Теревені » Домашні тварючки


Домашні тварючки

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

Чудотворецъ написал(а):

Дякую

Прошу

0

32

Добрі люди скажіть початківцю як доглядати за орхідеями?

0

33

існує багато сайтів з цієї тематики плюс друковані видання

0

34

Зіронька
Воно то так але щось я, мабуть, щось не те роблю, не виходить виходити.

0

35

Patriotofmg-42
ну тоді я навряд чим допоможу: моя єдина орхідея теж після цвітіння загинула

0

36

Зіронька
То їх так навмисно роблять, щоб квітували а потім бац.

0

37

Patriotofmg-42
та ні, були у мене знайомі, у яких виходило орхідеї навіть розмножувати, так шо у когось руки до цього стоять. але там мало не цілу кімнату віддавали рослинам, де створювали спеціальний мікроклімат

0

38

Зіронька
Ну то вже майстри. Великий їм респект.

0

39

Patriotofmg-42
треба дуже любити ці квіти, інакше швидко все набридне, і тоді буде як мене

0

40

Patriotofmg-42 написал(а):

То їх так навмисно роблять, щоб квітували а потім бац

я чула, що орхідеям відразу після цвітіння треба обрізати квітку і квітконосний пагін, бо вона усі поживні речовини з кореневища віддасть на майбутній плід. А взагалі - орхідеї вважаються прерогативою фанатів, у мене знайома вчилася доглядати за орхідеями близько 5 років, перевела десь 7 вазонів. Але виростити змогла лише одну((((

А щодо того, що багато куплених рослин гинуть після цвітіння, то в мене теж є такий приклад з життя. Купила я одного разу на виставці квітів цикламен, він у мене поквітнув тиждень і здох. Коли ж я його викопала - то виявилося, що в нього 2/3 кореневища нема!!! Тому раджу на Виставці квітів нічого не купувати)))

О, народ, хотіла спитати: у когось вдома росте кавове дерево? Якщо так - не підкажете, як його треба обрізати, щоб воно почало квітнути? і коли? ДЯКУЮ

0

41

Patriotofmg-42 написал(а):

о їх так навмисно роблять, щоб квітували а потім бац.

А є таке діло. Я саговника купив і по інструкції вирішив дати йому очухатись тижня два перед пересадкою. А воно почало сохнути. Коли я вирішив його пересадити виявилось що увесь горщик був заповнений суцільним скрученим в дулю корнем, зверху якого присипали землички. А  в магазеї ж воно без поливу навіть стояло!
І з кипарисом подібна історія (правда з тим може якось не так гледів).
Брюнгильда
Кави не виращував. Негрів не набрав.

0

42

Чудотворецъ написал(а):

І з кипарисом подібна історія

здається йому якийсь спеціфічний грунт потрібний

0

43

Чудотворецъ написал(а):

Кави не виращував. Негрів не набрав.

негрів набирати не обов'язково))) можна просто захопити в полон сусідів, перемазати ваксою і понадягати їм на шию намиста. Схожість практично 100% і працюють так само неефективно)))))  :big_boss:

+1

44

Брюнгильда
Кавове дерево у мне було вимахало під 2 метра, квітувало, плоди давало і я його не обрізав.

+1

45

Patriotofmg-42 написал(а):

Кавове дерево у мне було вимахало під 2 метра, квітувало, плоди давало і я його не обрізав

О, нарешті я знайшла цю людину!!!!  :aaa:  Людину, яка вміє вирощувати кавове дерево!!!

Слухай, а скільки років воно так росло? І на гілках якого порядку формуються квіти? А то я відчуваю, що я вже і аспірантуру встигну закінчити, поки воно почне давати плоди))))

0

46

Брюнгильда
Десь років з 5-6. Квітки вже були на другий рік. Взагалі воно стало таким великим, метра з 2, що довелось його знайомим на дачу завести, де воно, нажаль, і загинуло.

0

47

Маю вдома тарганів ..... Бля...

0

48

кіт написал(а):

Маю вдома тарганів .

Можна спробувати засіб від тарганів Комбат, а можна їх приручити і гратися з ними.

0

49

кіт написал(а):

Маю вдома тарганів

Рейд точно допомагає, а ще краще заморити їх голодом

0

50

А у мене вдома влітку водилися мурахи. Думала навчити їх бігати по колу і виступати в цирку.... Але нічого не вийшло. І цирк поїхав без мене...  :(  :fie:

0

51

Мурахи в мне були, такі прикольні і нічього не бояться.

0

52

Patriotofmg-42 написал(а):

А що у мураха прикольного? мене дуже напрягало спостерігати їх вовтузіння біля цукорниці, коли вони у мене жили. Але де вони подівалися, ніхто не знає. Усі винесли вертикт. що я їх голодом морила і вони подалися на ліпші харчі

0

53

Зіронька написал(а):

А що у мураха прикольного?

Так їх організація, такі трудяги......

0

54

Patriotofmg-42 написал(а):

Тут Ви праві. вони трудяги. але і цукру шкода. А взагалі, коли бачу мурах, особливо коли по необережноситі впруся у мурашник, починаю страшенно боятися, що мене вони покусають. Всі зазвичай починають сміятися.

0

55

Зіронька
Буває я, наприклад, шершнів не люблю.

0

56

Зіронька написал(а):

Тут Ви праві. вони трудяги. але і цукру шкода. А взагалі, коли бачу мурах, особливо коли по необережноситі впруся у мурашник, починаю страшенно боятися, що мене вони покусають. Всі зазвичай починають сміятися.

Найзліші мурахи в світі - мурахи на Зміїних островах...

0

57

Patriotofmg-42 написал(а):

ну з цими комахами, як і з осами у мене особливі відносини - алергія на їх укуси. Так що коли чую, що хтось "жужжит" намагюся стати непримітною

0

58

Patriotofmg-42 написал(а):

Буває я, наприклад, шершнів не люблю.

Ой, шершні - це єдині комахи яких я боюся. Пам'ятаю, як в Каневі нас хтось лякав: бачите одного шершня - це ще не біда, а от якщо бачите двох - тікайте подалі. Це значить, що у них в радіусі 6-10-ти метрів є гніздо, і якщо підійти до нього ближче цієї межі - вони почнуть атакувати. Памятаю я тоді в лісі від усьго, що дзижчало, шарахалася))))

0

59

Присвячується cutie_cat :
* Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук предназначен специально для людей.
* Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.
* Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят.
* "Общительные" кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать Ваши действия.
* У кошки потеют только подушечки лап. Возможно, Вы замечали влажные отпечатки на столе после экспертизы или ветеринарного осмотра, когда забирали кошку?
* Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения собаки только около 10.
* Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой, по имени Mincho, которая залезла на дерево и не спускалась, пока не умерла шестью годами позже. За это время, она сумела принести три помёта с такими же котами-верхолазами.
* Падающая кошка всегда действует одинаково. Сначала выравнивается голова, потом спина, потом ноги, а в конце выгибается спина, чтобы смягчить приземление.
* Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи.
* Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.
* Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца человека.
* Жираф, верблюд и кошка это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.
* Египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку.
* Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом они используют двенадцать или более мускулов.
* Сколько лет вашей кошке по человеческим меркам? Если вашей кошке 3 года, это соответствует человеческим 21 году.
Если 8 лет, то по человечески 40. Если 14, то 70 человеческих лет.
* Средний срок жизни домашней кошки 15 лет, в то время как для диких от 3 до 5 лет.
* По данным Лионского университета в мире около 400 миллионов домашних кошек. Пальму первенства отдают Австралии, где на 10 жителей приходится 9 кошек. На Азиатском континенте первое место за Индонезией, здесь более 30 миллионов пушистых зверьков, а в Европе за Францией, жители которой имеют на своем попечении 8 миллионов кошек. Вместе с тем есть страны, например Перу, Габон, где домашняя кошка почти не встречается.
* Каждый год Американцы тратят четыре миллиарда долларов на пищу для кошек. Это на один миллиард долларов больше чем, они тратят на пищу для грудных детей!
* Если кошка около Вас, и её хвост дрожит это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось можно отойти, она не обидится.
* Кошки машут своими хвостами, когда стоят перед выбором, при этом одно желание блокирует другое. Например, если кошка стоит в дверном проеме, и хочет выйти, а на улице идёт дождь, хвост будет качаться из-за внутреннего конфликта. Кошка хочет выйти, но не хочет промокнуть. Как только она примет решение (остаться дома, или выйти под дождь), хвост немедленно прекратит раскачиваться.
* Кошки трутся о человека, чтобы "перебить" чужие запахи. Запах идет из желёз, которые находятся между глазом и ухом и в основании хвоста.
* Если зрачки расширены, несмотря на яркое освещение, кошка чем-то очень заинтересована или в игривом настроении.
* Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки.
* Кошки, в отличие от собак, не могут сфокусировать взгляд на близко расположенных предметах, то есть кошки дальнозорки, а собаки близоруки. Фактически лучше всего кошка видит на расстоянии от 75 см до 2-6 метров.
* Чувствительность кошки к громкости звука в 3 раза выше, чем у человека! ( Если мы слушаем громкую музыку или в комнате гремит телевизор, то следует предоставить кошке возможность уйти в другое помещение!)
* Кошки воспринимают звуковые частоты в диапазоне от 50 до 60 кГц. Собака реагирует на звук частотой около 40 кГц. Человек способен улавливать звуки частотой 20 кГц.
* У кошки дрожит нижняя челюсть и стучат зубы, только в том случае, если добыча недостижима.
* Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди!
* Помимо носа, кошки могут улавливать запахи с помощью так называемой "трубки Якобсона", расположенной на верхнем нёбе за передними резцами. Кошка пользуется им, когда полностью сосредотачивается на каком-то особенно интересном запахе, втягивая в себя воздух, слегка приподняв верхнюю губу и нос.
* Уход за шерстью успокаивает, нейтрализует зарождающуюся агрессивность. Если кошка не может решить, какой путь выбрать, ей следует обдумать свое поведение. В состояние неуверенности есть универсальный рецепт: в сомнительных случаях - вылизывайся!
* Туалет должен стоять в уединенном месте, чтобы кошка не стеснялась, и вдали от миски с едой, поскольку кошки не любят пачкать возле того места, где они едят.
* Никогда не кормите кошку собачьим кормом. Потребность кошек в протеинах в пять раз больше, чем у собак.
* Кошки любят высоту. Также любят высоту леопарды и ягуары, которые спят на деревьях.
* Если кошка падает, то её внутреннее ухо, управляющее балансом, помогает ей приземлиться на лапы.
* У кошки в среднем 12 подвижных уса с каждой стороны морды. В основании усов имеется большое количество нервных окончаний, поэтому кошка с помощью них получает информацию обо всем, что ее окружает о предметах, о ветре, о температуре и т.д. Если кошке удалить усы, она может плохо ориентироваться в пространстве, например, плохо охотиться и вообще чувствовать себя неуверенно.
* Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие!
* Научное название усов vibrissae поэтому их часто в русскоязычной литературе называют попросту вибриссами. Усы действительно вибрируют.
* Если усы у кошки смотрят вперед она чем-то очень заинтересована. Или в стычках хочет напугать соперника. Если усы смотрят назад кошка напугана, она избегает прикосновений.
* Нервное состояние у кошки выдают уши они у нее мелко подергиваются, хотя сама кошка может спокойно сидеть и наблюдать. Можно даже, тронув кошку в таком состоянии, добиться от нее шипения и удара лапой.
* При нападении кого-то кошки плотно прижимают уши к голове. Это для предохранения от зубов и когтей противника. Если кошка нападает сама, то уши она опускает горизонтально и в стороны, образуя треугольник.
* Кошачьи драки короткие, но очень свирепые и жестокие. Главное их оружие в драках зубы.
* Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. А люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка, в отличие от тех, кто не имеет ни кошки, ни собаки.

+2

60

Згадалась  історія про домашню тварючку:
Десь в одній  із західних країн жив самотній молодий чоловік, допустим по імені Немо... набридло йому жити одному і вирішив він завести...правильно, домашню тваринку...Не захотв ні кота, ні собаку проблем з ними безліч...а так як він був при грошах придбав він соб  ящірку, велику чи то варана, чи  ігуану...Все було класно...  жива  істота, є  з ким поговорити...Десь через місяць вона його випадково вкусила за руку, коли тримав  її  в руках...   Немо  інстинктивно відкинув  її  в бік, але не розрахував сили і  відчутно швирнув  її  в стінку... та впала...  полізла під диван... Хазяїн пішов промивати ранку...коли вийшов з ватерклабу перед ним сиділа ящірка з такими очима ніби усвідомила свою вину і просить пробачення...Немо йде у кухню, за ним ящірка...в коридор за ним ящірка...на балкон, в спальню - за ним неодмінно йде ящірка "Прохаючи" вибачити йому...Немо розчулився.. все звісно пробачив...от а ще кажуть, що рептилії тварюки неблагодарні...
Смеркалось....Немо вклався спати...і на його здивування ящірка залізла на ліжко ...з очима як у кота зі шрека...Ну Немо аж сплакнув за таку щирість і любов...
Не смеркалось....Немо прокинувся від болю в опухшій руці...ящірка все так же дивилась на нього...

Після лікарні Немо дізнався, що даний вид ящірки вбиває свою здобич завдяки мікроорганізмам, що знаходяться на її зубах...Суть в тому, що ящірка кусає, а потім ходить за здобиччю поки та не здохне...

Але не розповідайте цю ісорію зоологам так як історія скоріш за все видумана...Таким чином полює комодський варан...а отруйних ящірок в світі лише два види - Ядозуби з Цн. Америки...

+1


Вы здесь » Міфи і легенди канівської практики » Теревені » Домашні тварючки