Міфи і легенди канівської практики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что пьем?

Сообщений 31 страница 60 из 84

Опрос

Алкоголь
Пиво

29% - 7
Вино

12% - 3
Коньяк

4% - 1
Шампанское

4% - 1
Водка

12% - 3
Спирт

4% - 1
Коктели

4% - 1
Не пью алкоголь

20% - 5
Ваш вариант

8% - 2
Голосов: 24

31

Patriotofmg-42 написал(а):

Да ну это муторно.

\

ТА НУ ^^  ^^

0

32

yosia написал(а):

в каневі треба пити пиво з джерельця. і крапка.

Мдя... ПівЦо з Джерельця - саме вОно!!! :idea:  Та ще й в літрових стАканах.. Ммм...)))

yosia написал(а):

а якщо треба взяти пива зз собою на багаття, то требя брати безліч стаканчиків   бо пляшки не по феншую

А хіба на багаттях п'ють пІво..?! Я думала шо щось "покрєпче" [взломанный сайт]

Отредактировано =Fidelia= (2010-01-18 21:45:36)

0

33

=Fidelia= написал(а):

А хіба на багаттях п'ють пІво..?! Я думала шо щось "покрєпче

а може ним запивають :P

0

34

=Fidelia= написал(а):

А хіба на багаттях п'ють пІво..?! Я думала шо щось "покрєпче"

хто як. Є такі групи, що по пиву виступають. Перевага - менше ризик напитись, замість того щоб гарно посидіти. Недолік - горілку налили і випили всі дружно, а пиво хтось п'є літрами і в кущі кожних 5 хв. бігає,  а хтось нещасний стаканчик, зігрітого в руці, давно вже без газу пивка буде весь вечір пити і не отримає ніякого задоволення.

0

35

Пиво, которое разливают возле КПЗ, хорошо тем, что оно в меру разбавленное и его можно пить много в свое удовольствие. И если бы коллеги-биологи пили бы именно его, то никто бы ни выпадал из окон Арарата и никого бы регулярно не выгоняли с практики :)

+1

36

Шалена Білка написал(а):

А что, там дорого?

=Fidelia= написал(а):

Начебто 4.50 великий стаканчІк "оболоні" на розлив, так само і квас, іншого не пила, не знаю)))
Може запитати у гУрмАнІв..?! :D

вообще-то 4.00 за 0.5, а в прошлом 2008 по 3.00 было((((

valear написал(а):

Тому треба брати свою тару, скляну :) Але чи Василь Леонович туди наллє?

а че б и не???

Отредактировано mahylichka (2010-02-08 18:24:43)

0

37

=Fidelia= написал(а):

Та ще й в літрових стАканах.. Ммм...)))

а такі бувають??

antarsih написал(а):

Пиво, которое разливают возле КПЗ, хорошо тем, что оно в меру разбавленное и его можно пить много в свое удовольствие

если у Шевчика пиво разбавленное, то тогда в бутілках вообще моча!!! Конечно раз на раз не приходится, но какое ему привозят, такое он и разливает. Біло один раз спиртякой воняло..... но в целом оно очень даже. как за 4.00 осоьенно!

Отредактировано mahylichka (2010-02-08 18:25:08)

0

38

Эх а раньше 2грн 0.5 было(

0

39

зважаючи на те що на всіляких морях, та і , в принципі, будь-де в Києві пиво коштує огого скільки, то в Шевчика взагалі ще людські ціни, та й не тільки на пиуко, але і до пиука

0

40

да ціни Шевчика нормальні. За розливне (нерозбавлене!) пиво 4 грн - це для літа 2009 чудово. Сам Шевчик точно не розбавляє (я допомагав декілька разів кеги міняти). З Черкаський завод Оболоні інколи халтурить - це факт. Але Шевчик ні.

0

41

Вино какого ларька вы предпочитаете в это время суток)

0

42

Дійсно,ларьок "У Шевчика" самий демократичний! :D  І напої не розбавлені - перевірено...(по лояльним відгукам відвідувачів)!

0

43

=Fidelia= написал(а):

І напої не розбавлені - перевірено...

Ну значит это свежий речной бриз и каневская аура повышают активность АДГ

0

44

antarsih написал(а):

Ну значит это свежий речной бриз и каневская аура повышают активность АДГ

ну шось там точно працює! ^^

0

45

Ну хорошо, а у кого какие есть реццепты нетрадиционных напитков? Таких, например, как "молоко бешеной коровы"  %-)

0

46

antarsih написал(а):

"молоко бешеной коровы"

Это еще что такое?

0

47

Это сгущенка со спиртом. Из серии "сделай сам". Если смешивать без фанатизма, получается довольно вкусненько.

0

48

Ого. Да голь на выдумки хитра) Прямо северное сияние или кремлевские звезды)

0

49

Patriotofmg-42 написал(а):

Прямо северное сияние или кремлевские звезды)

описание, описание!

0

50

Севрное сияние = шампанское и водка
Кремлевские звезды = шапанское и коньяк

0

51

Patriotofmg-42 написал(а):

шампанское и водка

для чого ж так себе не любити?

antarsih написал(а):

Это сгущенка со спиртом.

дійсно хороша штука. В Каневі 2005 на вікопомному стаціонарі, коли студентів евакуювали, а ми з Демченком та Яровим і трьома студентами залишились сушити намети, то тіки цим і грілись. Правда в нас був не спирт. а горілка.
До речі я спирт мішав з мак-кофе - цікаво, але вдруге не хочу, занадто він різковатий.
От спирт, харчовий гліцерин та сироп з варення - непоганий ликерчик виходить.

0

52

Чудотворецъ
Я ж не казав, що я це пью))
Що дійсно сподобалось так це Швепс з коньяком.

0

53

Я так понимаю "молоко бешеной коровы" и "Удар копытом" одно и тоже? Просто недавно мне дали рецептик "удара копытом"  :D  :

Водка размешивается с пивом в равных пропорциях, заливается в кастрюлю, ставится на горячие угли, и получившийся крепкий ёрш доводится - а вот и нет, не до кипения, а до "почти кипения", после чего емкость снимается с угля, в нее добавляется сахар (1-2 столовые ложки на литр), размешивается в крайний раз, и подается на стол. Пить надо так же в горячем состоянии, ибо в холодном это всего лишь выдохшийся сладкий ёрш.

Эээ... никто такое не делал??http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0331.gif

0

54

А вот еще напиток "Шара".

Для приготовления сие напитка нам необходимы: вода любая - 250 грамм, спирт этиловый любой - поллитра, сгущеное молоко или сгущенка - полторы банки, чай черный - в пакетиках 5 шт, россыпью - 2 столовых ложки, перец черный молотый - 2 чайных ложки.

Рецепт: вода доводится до кипения в посуде, для закрытия которой имеется плотно прилегающая к ней крышка, после чего необходимо завариь в ней искомое количество чая, и подержать там 3-5 минут. После чего в полученное подобие чифиря потребно вылить поллитра спирта, и тут же следом влить полторы банки сгущеного молока. После чего - тщательно размешать ингридиенты до получения однородной массы, закрыть кастрюлю крышкой, и поставить на угли на 5 минут, не больше. После чего в полученную жидкость добавить перец, снова размешать, и разлить по емкостям для употребления внутрь. Внимание! Пить исключительно в горячем виде, в холодном - гадость несусветная.

Воздействие на тело: идеально согревает, развязывает язык,слегка путает связность речи, но голову осталяет ясной до тех пор, пока употребивший не встанет на ноги. Вот тут-то и обнаруживается, что коктейль бьет не столько в голову, сколько в них, родимые. Злоупотреблять не рекомендуется, два стакана гарантированно сшибают в невменяемое состояние человеческое тело массой до 100 кг.

Варианты напитка: спирт можно заменить водкой, чай - любым кофием, растворимым или заварным. Можно добавить травок типа мяты, душицы, листьев смородины, в умеренном количестве. Со зверобоем - аккуратнее, из-за его мочегонных свойств.

0

55

Шалена Білка написал(а):

"молоко бешеной коровы" и "Удар копытом" одно и тоже?

Совершенно разные вещи.
"молоко бешеной коровы" просто деликатес. Чаще всего делается в количестве 1 банка на шобло народу, поэтому доза алкоголя на человека минимальная.
"Удар копытом", как и "Шара", это, судя по описанию, оружие массового поражения, действующее безотказно и жестоко.  :canthearyou:

0

56

antarsih написал(а):

Совершенно разные вещи

Буду знать. А то я в этом не особо разбераюсь. :D

Я знаю людей, которые это пробовали. На всех по разному действует, наверное... т.к. я не уверена, что все эти люди пили одинаковое количество... %-)

0

57

Шалена Білка написал(а):

спирт этиловый любой - поллитра

А вот тут поосторожней :) "Любой" спирт - залог успеха в борьбе с печенью, желудком, глазами и прочими атавизмами.
Раз уж занялись занимательной химией - используйте качественный спирт, медицинский, ХЧ, ЧДА.

0

58

Шалена Білка
Какая жесть это т  напиток Шара.

0

59

Patriotofmg-42

:))) люди говорят, что вкусно))))
но я не сильно им верю... :dontcare:  :D

Отредактировано Шалена Білка (2010-02-22 20:39:17)

0

60

Шалена Білка написал(а):

Внимание! Пить исключительно в горячем виде, в холодном -

напиток кристализируется и не подлежит извлечению из тары.

0